Форум переехал на новый движок, а еще немного подправлен дизайн. Мы рассчитываем, что пользоваться форумом станет удобней и приятней.

Пароли хранились в зашифрованном виде, поэтому их перенести мы не смогли. Для того чтобы снова попасть на форум под своим аккаунтом, воспользуйтесь
восстановлением пароля по почте.

Если вы заметили какую-нибудь ошибку, странность или просто хотите прокомментировать переезд, не стесняйтесь писать на forum@geekboards.ru

Делимся ремапами, нестандартным использованием девайсов ввода

Все что не попало под остальные категории
Ответить
r3lgar
Новичок

Делимся ремапами, нестандартным использованием девайсов ввода

Сообщение r3lgar » 21 окт 2016, 19:22

Делимся конфигурациями клавиатур (ремап клавиш), описанием дополнительных девайсов (например, педали), их нестандартным использованием.

У меня такая конфигурация:
  • Клавиатура:
    • CapsLock = Escape, при удержании — Control_L
    • Enter = Enter, при удержании — Control_R
    • Левый Control — переключение раскладки
    • Menu = Compose
    [/li]
  • Геймпад (долго пылился в столе, и вчера я нашёл ему применение):
    • Левый Axis = управление курсором мыши
    • Правый Axis = Left, Right, Up, Down
    • D-Pad = Home, End, PgUp, PgDown
    [/li]
Также использую кота как wrist pad. Плюсы: беспроводной, с функцией подогрева и вибромассажа; минусы: не всегда хочет работать.
Последний раз редактировалось r3lgar 21 окт 2016, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

r3n4m3
Мастер
Контактная информация:

Re: Делимся ремапами, нестандартным использованием девайсов ввода

Сообщение r3n4m3 » 01 ноя 2016, 23:04

Добро пожаловать на GeekBoards)

Тема очень интересная, только думается мне, её нужно перенести в Обсуждения девайсов -> Общие вопросы и обсуждения
Там её смогут заметить гораздо больше пользователей!
Последний раз редактировалось r3n4m3 01 ноя 2016, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

r3lgar
Новичок

Сообщение r3lgar » 02 ноя 2016, 16:39

r3n4m3

Благодарю. До покупки я тут был в RO, и не видел смысла регистрироваться как теоретик.

Тема обширна, ибо взаимодействие с компьютером не ограничивается вводом текста с клавиатуры, да и сама клавиатура не ограничивается одним только вводом текста.

А насчёт переноса — дело модераторов, я создал тему здесь, так как она выходит за рамки девайсов как таковых, не только клавиатур в частности.

NickSin
Новичок

Сообщение NickSin » 14 май 2017, 14:38

r3lgar писал(а):
21 окт 2016, 19:22
Также использую кота как wrist pad. Плюсы: беспроводной, с функцией подогрева и вибромассажа; минусы: не всегда хочет работать.
Скажи как ты это сделал?? Я если попытаюсь такое сделать, то мои руки и клавиатура покроются слоем шрамов и разрезов))

Ответить