У кого были тактильные свитчи с высокой силой нажатия (78 грамм), как это ощущается?

Апгрейд стоковых клавиатур. Замена переключателей, контроллеров, проводов, корпусов и колпачков. Кастомные клавиатуры и изготовление устройств ввода с нуля.
Ответить
hola-amigo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 16:01
Репутация: 0

У кого были тактильные свитчи с высокой силой нажатия (78 грамм), как это ощущается?

Сообщение hola-amigo » 17 авг 2023, 16:08

Стоит брать человеку на первый кастом? С нормальными тактильными клавиатурами сталкиваюсь в первый раз. Раньше была redragon на песочащих и дабл-бампящих outemu brown, но знаю, что такие не все, поэтому хочу собрать свой первый кастом на тактильках. Хочу на все клавиши поставить wuque studio ws silent tactile, а на пробел zealpc zilent v2 на 78 грамм. Как вообще ощущается такая граммовка?

Sparc
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2023, 22:37
Репутация: 0

У кого были тактильные свитчи с высокой силой нажатия (78 грамм), как это ощущается?

Сообщение Sparc » 11 сен 2023, 17:03

Насчет "ощущений" - у каждого свои критерии.
Имхо, советам в такой "тонкой материи" вряд ли стоит следовать. Кто-то больше чувствует вес, а кому-то важнее "яркий отклик". Поэтому только на собственном продолжительном опыте можно понять что нужно.

На мой взгляд все "brown"-подобные свитчи тактильными можно назвать очень условно (формально - есть, а по ощущениям - почти нет совсем).
Сам в основном имел дело с тактильными Cherry, поэтому считаю, что у Cherry тактильность без клика начинается с Clear, но поскольку хотелось получить "тактильность" на уровне мембранки Cherry, то Clear тоже не хватало - взял Tactile Grey.
По ощущениям у самых "тяжелых" Zeal (и у Zilents, и у Zealios) вес примерно на уровне MX Clear, но по сравнению с Cherry чуть менее чувствуется "тактильность".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 108 гостей