Как запрограммировать QMK

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
rambomax
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2024, 09:20
Репутация: 0

Как запрограммировать QMK

Сообщение rambomax » 24 мар 2024, 17:54

Здравствуйте уважаемые господа!
Поделитесь опытом: смог ли кто-нибудь на этой Планете заставить QMK работать, не проведя полжизни за чтением бесполезных инструкций?
Казалось бы, тривиальная задача: заставить при нажатии кнопки выдавать КОД тот, который мне нужен. Я не нашёл ни одной инструкции или видео, где бы рассказывалось как сделать так, чтобы клавиша выдала нужный мне код, а не заранее заданное в программе значение.
Строго говоря, нужно, чтобы при нажатии клавиши клавиатура посылала 0x0151, а не символ, который ОС будет интерпретировать в зависимости от раскладки клавиатуры.
Моя цель - сделать так, чтобы не переключая языки набирать нужные мне символы (скобки, стрелки, т.п.). Известно, что это теоретически можно задать, если набрать для клавиши конструкцию UC(0x0151), но я не смог найти, как можно заставить клавиатуру такое сделать.
Единственный рабочий способ, который я нашёл - это записать макро, где с помощью alt+code заставить выдать нужный код. Но макросов можно сделать слишком мало, поэтому все нужные стрелки так сделать не получается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость