Ложитех ГЭ 413 даблклики и непробитие

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Va_dick
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2024, 23:59
Репутация: 0

Ложитех ГЭ 413 даблклики и непробитие

Сообщение Va_dick » 21 янв 2024, 00:08

Подскажите мне, я купил 3 года назад себе клаву logitech g413 carbon. Спустя где-то года полтора начались даблклики на некоторых клавишах, дальше хуже, по некотлрым клавишам приходилось долбить, что бы произошло нажатие, либо нажать и юлозить её. И разбирал, и прочищал и промывал и даже с али заказывал свитчи, перепаивал проблемные, месяц, два всё вернулось... Почитал в инете, что ГЭромеры эти поносят все... Залез на авито, купил у человека за 1000р такую же рабочую, цена такая, потому-что он снимал кейкапы и поломал четверть креплени (по его версии(ну крепления на некоторых капах были поломаны, это правда)). Короче при проверке перед покупкой всё было хорошо, 3 дня всё хорошо, на 4 день стал замечать редкие даблклики, и вот спустя 8 дней опять приходится долбить по клавишам. Напечатать текст без пропуска букв я опять не могу.
Это какой-то заговор ромеровских свитчей против меня или от чего это может зависеть? Ибо у кого-то эти клавы работают прекрасно, типа брака много как я понял, но не у всех. А тут человек 1.5 года с ней прожил, и по его словам все было прекрасно, в моих руках спустя неделю работы опять срань...
Просто очень понравилась эта клавиатура, вот и решил попытаться выкрутиться... Видимо придётся подбирать для себя другую какую-то, обидно в общем... Вдруг у кого есть решение, отпишись

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 71

Ложитех ГЭ 413 даблклики и непробитие

Сообщение cruster » 22 янв 2024, 17:27

Добрый день!

Правда состоит в том, что эти переключатели изначально были обречены на провал из-за своей конструкцией с 4 контактными пластинами вместо привычных двух. Это обычный исход для этих переключателей. Ремонт клавиатуры на Romer-G вкратце:
1) Разобрать, перепаять пару свитчей, собрать, проверить и найти еще 5 плохо срабатывающих
2) Разобрать, перепаять еще 5 свитчей, собрать, проверить и найти еще 10
И так пока вся клавиатура не будет перепаяна.

На моем опыте встретить клавиатуру на Romer-G без даблкликов из разряда нереального. Поэтому лучше от них отказаться как можно быстрее и подобрать что-то на надежных переключателях по типу Cherry MX или Kailh Box.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей