Низкопрофильная Full механика

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
bpeed
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2023, 00:58
Репутация: 0

Низкопрофильная Full механика

Сообщение bpeed » 21 ноя 2023, 23:23

Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу вашего совета\напутствия!

Есть у меня подруга, с проблемой - при работе за компом болят пальцы из-за перенапряжения.
дал попользоваться своей клавиатурой (FL esports 108 на мятных линейных свитчах) - говорит, что понравилась, но неудобно что высокая.
100% механики и так зверь не прям популярный, а что б ещё и низкопрофильная... в общем быстрым гуглом, нашли и купили Keychron K5 на банановых свитчах (ранние тактильные на 57гр). После двух недель использования и привыкания - не то пальто: при играх когда надо долго жать на одну клавишу, тяжело и пальцы устают. Ну девушки существа нежные, что поделать)

Отсюда вопросов два:
условно, если ничего не делать и поискать другую клавиатуру, есть ли низкопрофильная полноразмерная механика в алтернативу вышеназванной? (в гугле не забанили, но я не смог найти, вдруг кому то попадались варианты).
Если всё же оставить как есть, на какие свитчи бы вы рекомендовали поменять? я склоняюсь в сторону линейных оптических красных на 40 грамм. https://aliexpress.ru/item/100500272367 ... 5d20AZ9ZN8

Всем заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 71

Низкопрофильная Full механика

Сообщение cruster » 30 ноя 2023, 11:29

Добрый день!

Если рассматривать другую клавиатуру, хорошим вариантом будет Nuphy Air 96 на свитчах Aloe или Daisy. Не совсем 100% форм-фактор, но по функциональности не уступает и более компактная. Aloe очень легкие линейные свитчи, Daisy немного потяжелее, но те и другие легче привычных редов.

А для Keychron можно рассмотреть помимо Red еще и White, они еще легче по нажатию. Но, думаю, линейные это лучший вариант для печати и игр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей