[Kinesis Advantage] Удваиваются буквы

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Pizhon
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:33
Репутация: 4

[Kinesis Advantage] Удваиваются буквы

Сообщение Pizhon » 30 окт 2017, 13:37

Здравствуйте.

Пользуюсь клавиатурой давно, никаких нареканий не было, кроме опечаток, но грешил только на себя. Недавно решил пройти "Соло на клавиатуре", чтобы уменьшить кол-во ошибок, но столкнулся с проблемой удваивания нажатий. К примеру, надо набрать 10 строк буквы "а", т.е. "а-пробел-а-пробел" и т.д. Набираю, набираю, и оп! Ошибка, т.к. набрал "а-а", вместо "а-пробел". В начале грешил только на себя, на клавиатуру и подумать не мог. Стал набирать очень медленно, чтобы исключить эту ошибку, но, несмотря на маленькую скорость, буква всё равно удваивалась.

Какой-то последовательности замечено не было, буквы удваиваются разные, но на левой стороне, правая часть не была замечена. Клавиатуру чистил около месяца назад.

Есть идеи, в чём причина и как можно исправить?

Я ещё послежу на собой, может всё-таки у меня что-то с техникой набора, и я случайно два раза нажимаю на клавиши. И посмотрю, есть ли косяк на правой стороне клавиатуры.

Аватара пользователя
adm
Администратор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:34
Репутация: 10
Контактная информация:

Re: [Kinesis Advantage] Удваиваются буквы

Сообщение adm » 30 окт 2017, 14:58

Вопрос может показаться довольно странным, но: удваивания появились именно при использовании "соло на клавиатуре"?
Дело в том, что нам недавно написал клиент с точно такой же проблемой, которая возникла в такой же как у вас ситуации: начал использовать соло на клавиатуре.

Эта проблема проявляется в других ситуациях\приложениях?

Pizhon
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:33
Репутация: 4

Re: [Kinesis Advantage] Удваиваются буквы

Сообщение Pizhon » 30 окт 2017, 15:19

Пока писал пост в Notepad++, были удвоения. Сейчас попробовал Stamina - без удвоений; и ещё раз Solo - на этот раз без проблем.

Pizhon
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:33
Репутация: 4

Re: [Kinesis Advantage] Удваиваются буквы

Сообщение Pizhon » 31 окт 2017, 14:31

Удваивается не только в соло, но и в других приложениях.
За всё время, что обращаю внимание, косячит только левая половина, и один раз - правая.

Аватара пользователя
adm
Администратор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:34
Репутация: 10
Контактная информация:

Re: [Kinesis Advantage] Удваиваются буквы

Сообщение adm » 31 окт 2017, 15:15

Стандартное решение для такой проблемы – замена части PCB. Мы списываемся с Kinesis, высылаем им ваш почтовый адрес и они отправляют вам необходимый комплект деталей для самостоятельной замены. Но очень важно быть точно уверенным, в какой из половины (или _точно_ в обеих) есть проблема. Проверьте, пожалуйста, как можно тщательней, в левой половине проблема, в правой или в обеих?

Pizhon
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:33
Репутация: 4

Re: [Kinesis Advantage] Удваиваются буквы

Сообщение Pizhon » 01 ноя 2017, 20:09

adm писал(а):
31 окт 2017, 15:15
в левой половине проблема, в правой или в обеих?
В левой половине точно есть проблема. В правой только один раз воспроизвелось, можно списать на опечатку.

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Re: [Kinesis Advantage] Удваиваются буквы

Сообщение NickSin » 02 ноя 2017, 10:41

Pizhon писал(а):
01 ноя 2017, 20:09
adm писал(а):
31 окт 2017, 15:15
в левой половине проблема, в правой или в обеих?
В левой половине точно есть проблема. В правой только один раз воспроизвелось, можно списать на опечатку.
Я бы на вашем месте проверил еще раз, чтобы быть точно уверенным.

Pizhon
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:33
Репутация: 4

Re: [Kinesis Advantage] Удваиваются буквы

Сообщение Pizhon » 03 ноя 2017, 12:01

Правая половина "лажает" примерно один раз в сутки.

adm
Что посоветуете? Стоит ли менять правую часть? Возможно ухудшение поведения?

Аватара пользователя
adm
Администратор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:34
Репутация: 10
Контактная информация:

Re: [Kinesis Advantage] Удваиваются буквы

Сообщение adm » 03 ноя 2017, 14:25

В первую очередь в Kinesis советуют сделать factory reset. Если проблема будет повторяться, напишите нам на help@geekboards.ru и приложите фотографию наклейки с серийным номером, будем решать по поводу замены.

Pizhon
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:33
Репутация: 4

Re: [Kinesis Advantage] Удваиваются буквы

Сообщение Pizhon » 08 ноя 2017, 10:21

Factory reset, к сожалению, не помог.

Отписался на почту пару дней назад, никто пока не ответил.

Pizhon
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:33
Репутация: 4

Re: [Kinesis Advantage] Удваиваются буквы

Сообщение Pizhon » 13 апр 2018, 18:44

По итогу было решено заказать левую и правую части. Наконец-то, они приехали (25 дней в пути!), сегодня сходил на почту, забрал, пишу уже с новыми переключателями. Кроме того, что пропали удвоения (на самом деле было два, но пока не понял, кто косячит: я или клавиатура), я обратил внимание, что новые переключатели нажимаются чуть туже, гораздо ощутимей точка срабатывания, приятней нажимать.
Старые буквально "пролетают" точку.
Думаю, что через пару дней/недель привыкну, перестану обращать внимания и не замечу, как опять станут "пролетать".
Мне кажется, что зеленые/голубые переключатели удобнее тем, что есть звуковой сигнал прохождения точки + гораздо чувствительней точка срабатывания.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 9 гостей