[Продано] Acme KB-108 (Alps-клоны, rack-mount PS/2, тачпад)

Закрыто
Аватара пользователя
quartz64
Профессионал
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:06
Репутация: 42
Откуда: Москва
Контактная информация:

[Продано] Acme KB-108 (Alps-клоны, rack-mount PS/2, тачпад)

Сообщение quartz64 » 11 июл 2018, 10:37

Досталась мне некоторое время назад вот такая клавиатура:
Изображение
см. обсуждение на Deskthority. Переключатели на ощупь отвратительны, царапучие (это не Alps, а китайские клоны). Возможно, помогла бы чистка и смазка. Радикальный вариант — использовать в качестве основы для кастома. Заказать нормальные переключатели (Matias), от этой клавиатуры использовать пластину (как вариант — отпилить лишнее до 60%) и клавиши, сделать корпус. Но мне этим заниматься лень, так что отдаю в хорошие руки. Самовывоз, м. Нагатинская, Коломенская.

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Re: [Отдам] Acme KB-108 (Alps-клоны, rack-mount PS/2, тачпад)

Сообщение NickSin » 11 июл 2018, 10:46

В Спб не отправишь за мой счёт?)

Аватара пользователя
quartz64
Профессионал
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:06
Репутация: 42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Отдам] Acme KB-108 (Alps-клоны, rack-mount PS/2, тачпад)

Сообщение quartz64 » 11 июл 2018, 11:22

Отправлю. Весит она не особенно много, рублей за 700 доедет. Отправить смогу не раньше вторника. Но сомневаюсь, что она этого стоит. Свитчи как будто песком набиты (задумывались, как тактильные). Насколько мне удалось выяснить, чисткой это не лечится. Стоит нажать немного не по центру и трение резко возрастает.

Клавиши так себе, пластик тонкий (не знаю, PBT или ABS, вроде не пожелтели, но это рэковая клавиатура, солнца почти не видела). Не знаю, как нанесены надписи, это точно не сублимация, но вроде не стёрлись.

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Re: [Отдам] Acme KB-108 (Alps-клоны, rack-mount PS/2, тачпад)

Сообщение NickSin » 11 июл 2018, 11:25

quartz64 писал(а):
11 июл 2018, 11:22
Отправлю. Весит она не особенно много, рублей за 700 доедет. Отправить смогу не раньше вторника. Но сомневаюсь, что она этого стоит. Свитчи как будто песком набиты (задумывались, как тактильные). Насколько мне удалось выяснить, чисткой это не лечится. Стоит нажать немного не по центру и трение резко возрастает.

Клавиши так себе, пластик тонкий (не знаю, PBT или ABS, вроде не пожелтели, но это рэковая клавиатура, солнца почти не видела). Не знаю, как нанесены надписи, это точно не сублимация, но вроде не стёрлись.
А ок. Можно тогда в личку.
Не, у меня уже есть планы переделать её на Cherry, думаю, что не особо замутно выйдет. Ну и капы, соответственно, заменю на какой-нить просто EnjoyPBT.

Аватара пользователя
quartz64
Профессионал
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:06
Репутация: 42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Отдам] Acme KB-108 (Alps-клоны, rack-mount PS/2, тачпад)

Сообщение quartz64 » 11 июл 2018, 11:31

ok, тему можно закрывать.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей