[Продано] Подарю 108 клавиш "Outemu Blue".

Закрыто
Китиша
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 13:03
Репутация: 0
Откуда: Щёлково, М.О.
Контактная информация:

[Продано] Подарю 108 клавиш "Outemu Blue".

Сообщение Китиша » 10 сен 2017, 00:42

Доброго всем вечерочка. После перепайки кнопочек с клавиатуры "Cherry" на клавиатуру "Metoo" и цифровой блок у меня освободятся 108 кнопочек "Outemu Blue", которые я с удовольствием подарю любому желающему. Клавиши можно посмотреть тут:
1) https://ru.aliexpress.com/item/Metoo-Ba ... a0d0&tpp=1
2) https://ru.aliexpress.com/item/New-Mini ... 0.0.kaG7V0
А вся история описана здесь: https://forum.geekboards.ru/viewtopic.php?f=23&t=34662
Нужны кому-нибудь вообще эти клавиши - хочу я спросить ?
Разумеется, что мне за эти клавиши ничего не нужно, но я буду очень рад, если кто-нибудь напишет мне что-нибудь доброе к рассказикам из моего бложика: http://whale-roma.livejournal.com/ . Бложик у меня интересный - там всегда свежие фоточки планет, Солнышка и Луны, других небесных тел, появляются рассказики о сортах чая, в которых я пишу всё, что о них думаю и ничего не рекламирую, рассказываю интересные истории о том как англичане наловчились продавать разные помои в красивеньких обёртках и сравниваю их с настоящими китайскими чаями.
Недавно я подарил ребяткам с астрофорума светофильтр и т-кольцо для фотика, и мне никто даже толком спасибо не сказал - http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=3016 - а я ведь старый-больной инвалид, мне тяжело ходить на почту и скрипеть там ручками подписывая пакеты "Почты России" :) Ну, Краснодар, откуда эти ребятки, вообще на Филадельфию, штат Пенсильвания, похож, и членов ПЖиВ на метр там очень много - люди душевные :) , так что всё логично. Но я буду рад, если кто-то найдёт время для моих планеток и моего бложика. А пока жду заявок на кнопочки.

kamilakas
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 20:08
Репутация: 0

Re: Подарю 108 клавиш "Outemu Blue".

Сообщение kamilakas » 18 сен 2017, 20:10

Привет. Приму в дар. Сможете отправить по почте? Доставку оплачу.

Китиша
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 13:03
Репутация: 0
Откуда: Щёлково, М.О.
Контактная информация:

Re: Подарю 108 клавиш "Outemu Blue".

Сообщение Китиша » 19 сен 2017, 04:05

Напиши мне инструкцию по пайке моих кнопочек - досконально: https://forum.geekboards.ru/viewtopic.p ... 296#p43296 - и я вышлю тебе кнопочки за свой счёт.

Китиша
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 13:03
Репутация: 0
Откуда: Щёлково, М.О.
Контактная информация:

Re: Подарю 108 клавиш "Outemu Blue".

Сообщение Китиша » 27 сен 2017, 19:22

Всем форумчанам - кнопочки "Outemu" я дарить не буду - я их оставлю там, где они припаяны - использовать на замену кнопочки "Cherry MX" с "рогами" и резисторами для монтажа на печатную плату а не на платформу - значит погубить новую клавиатуру "Metoo" и отдельный цифровой блок, который я ещё не получил по почте. Вместо этого у меня образовалось 109 кнопочек "Cherry MX Clear", "рогатых" и с резисторами - знак резистора изображён на самих кнопочках. Так я готов их подарить страждующим, но я сторонник принципа "Quid pro quo". Иными словами я прошу писать мне в бложик всякие добрые комментарии к моим рассказикам о планетках и чае - http://whale-roma.livejournal.com/ . Тому, чьи комментарии и добрые пожелания меня особенно растрогают, я и подарю кнопочки "Cherry".
Вложения
13834-03.jpg
13834-03.jpg (173 КБ) 6932 просмотра

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Re: Подарю 108 клавиш "Outemu Blue".

Сообщение NickSin » 28 сен 2017, 11:22

Китиша писал(а):
27 сен 2017, 19:22
Всем форумчанам - кнопочки "Outemu" я дарить не буду - я их оставлю там, где они припаяны - использовать на замену кнопочки "Cherry MX" с "рогами" и резисторами для монтажа на печатную плату а не на платформу - значит погубить новую клавиатуру "Metoo" и отдельный цифровой блок, который я ещё не получил по почте. Вместо этого у меня образовалось 109 кнопочек "Cherry MX Clear", "рогатых" и с резисторами - знак резистора изображён на самих кнопочках. Так я готов их подарить страждующим, но я сторонник принципа "Quid pro quo". Иными словами я прошу писать мне в бложик всякие добрые комментарии к моим рассказикам о планетках и чае - http://whale-roma.livejournal.com/ . Тому, чьи комментарии и добрые пожелания меня особенно растрогают, я и подарю кнопочки "Cherry".
А как вам по ощущениями Outemu относительно Cherry? И почему вы считаете, что "погубите" клавиатуру перепайкой переключателей?

Китиша
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 13:03
Репутация: 0
Откуда: Щёлково, М.О.
Контактная информация:

Re: Подарю 108 клавиш "Outemu Blue".

Сообщение Китиша » 28 сен 2017, 19:38

Добрый вечер Николай. Про клавиатуру "Metoo' я уже писал - https://forum.geekboards.ru/viewtopic.php?f=23&t=34665 - это очень добротная вещь, качество исполнения которой примерно соответствует качеству изготовления клавиатур "Cherry" во времена Рейгана - колпачки "double shot" с удобочитаемыми символами, качественный пластик, тканевая оплётка и т. д. По сравнению с нею современные клавиатуры "Cherry" - топорные поделки с целлулоидными колпачками на которых надписей не видать - и всё это упаковано в негигиеничный пористый пластик, впитывающий в себя грязь как губка. Но с непривычки конечно сначала на клавиатуре "Metoo" печатать неприятно - у кнопочек слабые пружинки и усилие нажатия пожалуй даже меньше, чем у "MX Brown" - пружинки не такие хлиплкие, как у "MX Red", но приближаются к ним. Шумит всё это дело меньше, чем "MX Brown" и гораздо тише, чем "MX Clear", с "MX Blue" вообще несравнимо. Конечно эти клавиши не такие тихие, как линейные "Black" и "Red", но близко к ним. Щелчок слышен только если печатать очень медленно и нежно, если печатать немножко быстрее то щелчок не ощущается и не прослушивается - такое впечатление, что печатаешь на "MX Brown" с немного ослабленными пружинками. И опять же колпачки - "double shot". Как будет тактильно ощущатся цифровой блок с простыми как у "Cherry" колпачками - станет ясно только когда я получу его по почте. В общем эта клавиатура за 1600 равноценна всяким "леопольдам" тысяч за восемь - если взять модификацию без подсветки - у той, что с подсветкой, колпачки явно поплоше и символы на них хуже выглядят. Такую как у меня надо белую брать - она совсем шикарная - можно Гоше Сечину подарить в утешение, у него его сычебровая Оля ушла к Шувалову пока он по английским гей-клубам шатался, и человек грустит - если ему подарить такую клавиатуру, то может повеселеет :)
А кнопочки "Cherry" несовместимы с современными клавиатурами механически - "рога" ведь, и ещё этот резистор непонятный... Не стоит портить вещь.

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Re: Подарю 108 клавиш "Outemu Blue".

Сообщение NickSin » 29 сен 2017, 12:30

Китиша писал(а):
28 сен 2017, 19:38
Добрый вечер Николай. Про клавиатуру "Metoo' я уже писал - https://forum.geekboards.ru/viewtopic.php?f=23&t=34665 - это очень добротная вещь, качество исполнения которой примерно соответствует качеству изготовления клавиатур "Cherry" во времена Рейгана - колпачки "double shot" с удобочитаемыми символами, качественный пластик, тканевая оплётка и т. д. По сравнению с нею современные клавиатуры "Cherry" - топорные поделки с целлулоидными колпачками на которых надписей не видать - и всё это упаковано в негигиеничный пористый пластик, впитывающий в себя грязь как губка. Но с непривычки конечно сначала на клавиатуре "Metoo" печатать неприятно - у кнопочек слабые пружинки и усилие нажатия пожалуй даже меньше, чем у "MX Brown" - пружинки не такие хлиплкие, как у "MX Red", но приближаются к ним. Шумит всё это дело меньше, чем "MX Brown" и гораздо тише, чем "MX Clear", с "MX Blue" вообще несравнимо. Конечно эти клавиши не такие тихие, как линейные "Black" и "Red", но близко к ним. Щелчок слышен только если печатать очень медленно и нежно, если печатать немножко быстрее то щелчок не ощущается и не прослушивается - такое впечатление, что печатаешь на "MX Brown" с немного ослабленными пружинками. И опять же колпачки - "double shot". Как будет тактильно ощущатся цифровой блок с простыми как у "Cherry" колпачками - станет ясно только когда я получу его по почте. В общем эта клавиатура за 1600 равноценна всяким "леопольдам" тысяч за восемь - если взять модификацию без подсветки - у той, что с подсветкой, колпачки явно поплоше и символы на них хуже выглядят. Такую как у меня надо белую брать - она совсем шикарная - можно Гоше Сечину подарить в утешение, у него его сычебровая Оля ушла к Шувалову пока он по английским гей-клубам шатался, и человек грустит - если ему подарить такую клавиатуру, то может повеселеет :)
А кнопочки "Cherry" несовместимы с современными клавиатурами механически - "рога" ведь, и ещё этот резистор непонятный... Не стоит портить вещь.
Я вас понял, спасибо за разъяснение.
А насчет резисторов - можно разобрать переключатель и вытащить его оттуда. Он ничем там не припаян)

Китиша
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 13:03
Репутация: 0
Откуда: Щёлково, М.О.
Контактная информация:

Re: Подарю 108 клавиш "Outemu Blue".

Сообщение Китиша » 29 сен 2017, 18:47

NickSin - спасибо большое за разьяснения, но я смысла не вижу в подобной маете. Вообще я сам ничего не паяю - у меня для этого есть мой 90-летний папа, который несмотря на свой возраст паяет лучше меня - он меня в своё время обворовал, купил своей падчерице квартиру на мои денежки когда я получил тяжёлую травму и он решил, что из Антарктики меня доставят в мешке - вот я его теперь строю и пинками гоняю, заставляю паять, менять замки, вешать люстры, чинить двери и т.д., но я считаю, что заставлять его спаивать резисторы у сотни кнопочек слишком жестоко; мы, китообразные - гуманные звери :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя